Ни у одного метро в мире не будет такой удобной, понятной и красивой схемы, как у Москвы.

22 января 2013 г.
Сегодня стартовало голосование за лучшую схему московского метрополитена. Напомню, что фонд Городские проекты совместно Департаментом транспорта осенью прошлого года организовал открытый конкурс. В финал вышли три участника: студия Артемия Лебедева, дизайнер Илья Бирман и дизайн-центр РИА «Новости». Вообще сам конкурс прошел очень хорошо. В нем приняли участие сильнейшие дизайнеры России и уже сейчас можно сказать, что, независимо от результата голосования, Москва получит схему метро, которой можно будет гордиться. Ни у одного метро в мире не будет такой удобной, понятной и красивой съемы, как у Москвы.

Теперь осталось выбрать, какая из трех схем украсит через месяц вагоны и вестибюли московского метро. Голосование проходит на сайте Департамента транспорта Москвы. Оно продлится до 31 января, после чего макет-победитель пойдет в работу для размещения в вагонах поездов Московского метрополитена. Но на этом не закончится работа, так как дизайнеру-победителю согласно условий конкурса предстоит сделать еще три вида схем, которые будут размещаться для вашего удобства в вагонах, на станциях, и в интернете.

Кстати, победитель еще доработает схему, учитывая замечания москвичей, так что не стесняйтесь и критикуйте схемы в комментариях. Вам какая больше нравится? Что бы вы поправили? Что можно улучшить?

Схема метро студии Артемия Лебедева:




Схема метро Ильи Бирмана:



Схема метро РИА «Новости»:




По клику на картинку - оригинальная версия для печати.

Голосуем здесь
Комментируем в блогах )
Сбор регулярных пожертвований в Красногорск
Собрано 100 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему